Monday, August 17, 2009

В Россию приезжает член Всемирного Дома Справедливости

Дуглас Мартин, один из авторов книги "Новая Мировая Религия: Вера Бахаи", а также автор статей и научных монографий на тему Веры бахаи, занимавший пост члена Всемирного Дома Справедливости с 1993 по 2005 гг., планирует посетить Москву и Санкт-Петербург в конце сентября 2009г.

Помимо того, что это будет личная поездка, г-н Мартин собирается поделиться с друзьями в общинах Москвы и Санкт-Петербурга интересным материалом, подготовленным в форме однодневного семинара на тему «Бахаулла и зарождение исторического самосознания». Семинар предусматривает две сессии и посвящен исторической перспективе с точки зрения Веры Бахаи.

Краткая биографическая справка:

  • Дуглас Мартин родился в Онтарио, Канада, в 1927 г. Он имеет степень бакалавра в области бизнес администрации и степень магистра в области истории.
  • С 1960 по 1985 гг. г-н Мартин служил в Национальном Духовном Собрании Канады, занимая пост секретаря с 1965 по 1985 гг.
  • С 1985 г. он занимал пост директора отдела общественной информации во Всемирном Центре бахаи в Хайфе, Израиль. А в 1993 г. был избран во Всемирный Дом Справедливости.
  • Вместе с Вильямом Хетчером, Дуглас Мартин стал соавтором книги "The Baha'i Faith: The Emerging Global Religion". Им написано несколько статей и монографий на темы Веры Бахаи. Г-н Мартин также много раз выступал с лекциями на эти темы.
  • Дуглас Мартин исполнял обязанности главного редактора международного журнала "One Country" и серии ежегодников "The Baha'i World". Он стал одним из основателей Ассоциации исследователей бахаи и служил в ее исполнительном комитете с 1974 по 1985 гг.

Первый семинар Дугласа Мартина состоится в Санкт-Петеребурге, 20 сентября 2009 г. Следите за новостями на нашем блоге, чтобы узнать более подробную информацию об этом событии.

Текст книги Д. Мартина и У. Хетчера "Новая Мировая Религия: Вера Бахаи" можно посмотреть здесь.

No comments: