Thursday, March 26, 2009

ВНИМАНИЕ: Объявлен Фотоконкурс!

Национальное Духовное Собрание бахаи России и ОРганизационный комиетет Национального съезда объявляют о проведении фотоконкурса "Проявление имен Бога в нашей жизни и в мире".

Цели и задачи конкурса:
  • Выразить языком фотоискусства свое отношение к развитию Дела.
  • Открыть новые имена и поддержать таланты.
  • Популяризировать фотографирование как способ документирования развития Веры и сохранения истории общины бахаи.
Условия проведения:
Для участия в конкурсе приглашаются все желающие. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые. На конкурс может быть представлено все разнообразие жанров фотоискусства: портрет, пейзаж, фотомонтаж и др. От каждого участника принимается не более 10 работ.

Требования к оформлению работ:
Размер конкурсных фоторабот должен быть не менее 15*20 см
Работы должны быть без оформления (без рамок, паспарту, надписей).

Каждую работу желательно сопроводить следующей информацией:
1. Название.
2. Дата съемки.
3. Место съемки.
4. ФИО автора (обязательно, иначе работе не будет принята)
5. Контактная информация (адрес эл. почты.).
6. Что изображено. 

Каждая фотография также может сопровождаться небольшим текстовым комментарием – до 600 печатных знаков.

Организаторы фотоконкурса не несут ответственности за нарушение участниками фотоконкурса авторских прав третьих лиц.

Заявки на участие в конкурсе (конкурсные работы) должны высылаться с таким расчетом, чтобы они поступили в Оргкомитет не позднее 20 апреля 2009г. Работы принимаются на адрес nconvention@inbox.com  

Оглашение результатов и награждение победителей осуществляется во время проведения XIX Национального съезда бахаи России в г.Москве (1-3 мая, 2009г.).

Номинации конкурса:
Конкурс имеет две основные темы: 1. «Проявление имен Бога в нашей жизни и в мире» (под именами Бога здесь мы подразумеваем 19 имен, которые носят 19 месяцев в календаре Бади). 2. «О Боже! Чада сии суть жемчуга…» (фотографии детей, предпочтительно детских классов и подростковых групп). Каждая тема имеет 4 номинации: 

1. Лучшая художественная фотография
2. Лучшая вдохновляющая фотография
3. Самая оригинальная фотография
4. Приз зрительских симпатий

Оценка конкурсных работ пройдет в два этапа:

1. Предварительный. 

Проводится ответственными за подготовку членами оргкомитета Конкурса. В результате предварительного отбора определяются работы, которые допускаются к экспонированию на выставке, проводимой в рамках Конкурса. Не пугайтесь таких громких слов. Отбор будет очень щадящим, ведь оргкомитет заинтересован в том, чтобы как можно больше людей приняло участие. :) 

2. Оценка конкурсных работ членами жюри. 

В функции жюри входит оценка конкурсных работ, определение победителей Конкурса. Критерии отбора победителей и призеров вырабатываются и определяются членами жюри самостоятельно.
Итоги конкурса будут объявлены во время проведения Национального съезда бахаи 2009. 
По итогам конкурса лучшие работы будут размещены на виртуальной фотовыставке на блоге Baha’i National Convention (http://nconvention.blogspot.com/). Список победителей Конкурса будет опубликован также на блоге.
В рамках фотоконкурса также планируется закрытый аукцион. Аукцион будет проведен среди работ-победителей, собранные деньги будут переданы в Национальный фонд.  

Спонсорская помощь:

Приглашаются все желающие, кто хочет предложить свою помощь. Например, потребуется финансовая помощь при покупке призов, печати фотографий и приобретении расходных материалов.

Если вы желаете оказать спонсорскую поддержку в любой из вышеперечисленных форм или в каком-либо другом качестве, пожалуйста, обратитесь к орг. комитету Национального съезда (nconvention@inbox.com). 
Участие волонтеров:

Приглашаются волонтеры! Нужны волонтеры на разных этапах организации и проведения Конкурса. Так, до дня выставки необходимо будет распечатать фотографии, оформить работы и подписи к ним, создать PowerPoint презентацию, разместить фотографии в виртуальной фотогалерее, рассказать об этом конкурсе потенциальным участниками и спонсорам, и многое другое. Во время выставки нужна будет помощь в выставлении работ и оформлении места выставки. После проведения выставки потребуется помощь для создания подписей к фотографиям в виртуальной фотогалерее.


No comments: